суббота, 23 мая 2015 г.

Как связаться с другой стороной.

Одну из техник предложил  Х.Сильва, она называется  «Обратный отсчет от 100 до 1»  и предусматривает глубокую физическую релаксацию.
Каким же образом такое простое действие, как релаксация, позволяет нам преуспеть в столь важном вопросе, как контакт с другой стороной?
Давайте рассмотрим эту релаксационную связь.

Большинство из нас рассматривает физическую релаксацию как просто "ничегонеделание", но в действительности это нечто большее. Когда вы возвращаетесь домой после напряженного рабочего дня и без сил плюхаетесь в удобное кресло, вы способны расслабиться до некоторой степени, но этого недостаточно для активизации правого полушария мозга и установления контакта с другой стороной.


Мышцы, ткани, железы и органы вашего тела по-прежнему сохраняют в себе возбужденность прошедшего дня. От этой напряженности необходимо избавиться. Когда вы научитесь снимать подобные стрессы, то станете здоровее и счастливее, потому, что истинная релаксация — лучшее тонизирующее средство, которое вы можете дать себе.

 Кроме того, релаксация помогает найти  контакта с другой стороной.
Это происходит потому, что: 
- релаксация тела позволяет расслабить разум;
-релаксация разума замедляет частоту мозговых волн;
-замедление частоты мозговых волн позволяет правому полушарию мозга функционировать более активно;
- правое полушарие обеспечивает  связь с нематериальным, созидательным царством, т.е другой стороной.
 Вывод: релаксация настолько же необходима для получения помощи с другой стороны, как для того, чтобы позвонить по телефону, нужно снять трубку и набрать номер.

Теперь рассмотрим почему так происходит?
Нашим телом управляет мозг, а мы можем управлять мозгом.
Наш мозговой центр подразделяется на четыре уровня, соответствующих частотам мозговых волн, то есть количеству энергетических волн, которые мозг испускает за секунду. Да, наш мозг действительно «вибрирует» с определенной частотой, лежащей в пределах между 14 и 21 волнами в секунду.

Частота мозга в этом активном, бодром состоянии называется бета-уровнем.
 Когда мы расслабляемся, частота мозговых волн замедляется. Этот диапазон от 8 до 13 колебаний в секунду называется альфа-уровнем, на этом уровне правое и левое полушария мозга работают совместно.
Выйдя на альфа-уровень, мы можем запрограммировать наш ментальный "компьютер" и связаться с Большим Компьютером на другой стороне.

Частоты между четырьмя и семью циклами в секунду называются тета-волнами. Это уже граница сна.
Более низкие частоты — ниже четырех — соответствуют глубокому сну. Альфа-уровень — сон со сновидениями, тета и дельта — без них.
Что  же происходит с телом при  достижении  низких мозговых частот?
На бета-уровне мы в основном принадлежите этому, физическому миру, миру пяти чувств — зрения, слуха, обоняния, вкуса и осязания, — миру времени и пространства.
На альфа-уровне вы попадаете в другой мир — мир, где физические стандарты остаются позади и возможно "восприятие" без органов чувств.
Альфа-уровень — это нефизическое царство, где временные и пространственные барьеры больше не существуют и включаются в работу интуиция, экстрасенсорное восприятие и работа психики.
По мере углубления уровня релаксации до альфа, замедляя мозговые волны, разум переходит из внешнего уровня сознания во внутренний. Психологи  назвали эти внутренние уровни "подсознанием".


С помощью метода Сильва управления разумом эти уровни перестают для нас быть "под". Мы способны использовать их сознательно. Скорее уж эти уровни становятся "сверх".
 Когда вы закрываете глаза и считаете от 100 до 1, вы учитесь входить в альфа-состояние, где можете функционировать на сверхсознательном уровне со своим Высшим "я", частью вашего разума, которая находится в соприкосновении с другой стороной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий