среда, 25 марта 2015 г.

Техника " Золотой свет"

                                  
 Сядьте  удобно в лотос, или просто на стул, с прямой спиной.
«Разверните» сердечную чакру вверх, т.е. настроиться на что-то, что должно прийти свыше и улучшить качество вашей жизни, ваших чувств и состояний

От сердца сквозь макушку направьте  вверх сконцентрированный луч внимания. Он должен пройти сквозь темноватый слой и войти в светлое пространство.
Как только луч зацепился за светлое пространство, делаем мягкий вдох и золотой свет втягивается сверху вниз по «лучу-потоку» в область сердечной чакры. Чакра тоже делает вдох, что выражается в приятном тепле и расширении внутри груди. 

Через пару секунд делаем мягкий выдох воздуха, во время которого золотой свет выдыхается из сердца внутрь тела во все стороны, наполняя область груди теплом, радостью, умиротворением, искорками – кому, что приятнее чувствовать и легче представить.
После выдоха можно сделать  небольшую задержку на 3-5 секунд,  «дать свету осесть» в энергетической структуре, закрепиться.

После того, как сердце подключилось к золотому свету и наполнилось, переходим к верхней чакре – Сахасраре. Вдох идет на макушку, а выдох разливается светом над головой во все стороны. На волосах появляется теплая золотистая «шапочка». 

Третий глаз – Аджна, находящийся в середине головы, так же вдыхает энергию сверху и выдыхает в мозг, в глаза, вокруг головы.
Сколько раз дышать на каждую чакру – дело личное, кому сколько нравится, до состояния наполненности. 

Вишуддха – горловой центр – также впитывает энергию на вдохе, а на выдохе вокруг горла появляется широкое золотистое «жабо».

Можно еще раз наполнить сердце, потом солнечное сплетение. 

Манипура, расположенная в середине тела, на уровне пупа, также вбирает энергию на вдохе, но на выдохе у одних людей она излучает ее во вне, а у других – удерживает в своем поле в виде растущего золотого шара. 

Свадхистхана и Муладхара находятся одна над другой в самом низу тела. Свадхистхана на уровне лобка, а Муладхара – на копчике. Их можно заполнять вместе – как одну нижнюю область. Энергия на выдохе сама часто входит в ноги и частично излучается вне тела, наполняя пространство вокруг таза.

Энергетический луч соединяет макушку и копчик, проходя в середине тела. По нему можно вдохнуть золотой свет, заполняя сразу все чакры, и выдох сделать из всех чакр сразу. Тогда человек оказывается в золотом облаке. 
Это уютная энергетическая «шуба», в которой можно останавливать мысли, созерцать, 

Практическая польза от дыхания всеми чакрами очень заметна. 

Например, от дыхания Сахасрарой проясняются мысли. Уходят тревожные, беспокойные мысли, которые съедают нашу энергию. 

От наполнения через Аджну мозг получает очень качественную энергию, можно убирать головную боль, если она вызвана внедрением чужих энергий. Чужую энергию просто выдавливают золотым светом, направляя его на выдохе в ту область, где болит голова.

Глаза можно лечить, направляя в них золотой свет и добавив упражнения глазной гимнастики. Может уходить боль в сердце, если из Анахаты выдыхать в область физического сердца. А сексуальная чакра – Свадхистхана – просто «одухотворяется» от золотого света. Если партнеры перед занятием любовью хорошо наполнят чакры золотым светом, в частности – Свадхистхану, то их состояния могут оказаться очень интересными…


Очень хорошо накладывается на дыхание золотым светом «внутренняя улыбка». Лицо улыбается улыбкой Будды во время набора энергии в сердце, Сахасрару, Аджну. Когда идет дыхание Вишуддхой, человек представляет, что в горле у него появляется собственное улыбающееся лицо, потом в Анахате, Манипуре, Свадхистхане. Эти образы нужно специально оставить в чакрах и зафиксировать там. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий