вторник, 17 марта 2015 г.

О чем говорят цветовые предпочтения

                                  
Если человек выбирает красный цвет в одежде или пище – это говорит о том, что у него тесная связь с жизнью, он любит активность и приключения, яркие события, любит волнение и стремится к нему. 

Если человек выбирает синий цвет – это означает, что он любит устанавливать дистанцию в отношениях, он любит порядок, ясность, логику, рациональность, у него есть высокие идеалы и он высокодуховен. Синий цвет считается мужским цветом, и если человек очень привязан к  этому  цвету, возможно, у него проблемы в отношениях с мужчинами, начиная с отца. 

Если человек предпочитает желтый цвет, то это говорит о том, что у него есть небольшие трудности в общении с женским полом и, может быть, это начинается с проблем в отношении с матерью. Но, сам по себе желтый цвет говорит о широте взглядов, о том, что человек общителен, любит путешествовать, любит перемены, хорошо воспринимает знания, прогрессивен, любит иногда развлечься. Он может быть необязательным в отношениях. Такие люди могут часто уходить от реального положения вещей.

Если человек выбирает зеленый цвет – это говорит о том, что он постоянен. Стремится к здоровому образу жизни, развивается, он достаточно спокойный, у него есть такое равновесие между силой и энергией, он верный, простой в отношениях и в жизни. 
Если человек выбирает коричневый цвет – это означает, что он  чувствует свою беззащитность, ему нужна сила, которая бы  поддерживала, он любит тайны, тепло, ему нужна опора.Очень часто люди привязываются к пище коричневого цвета (шоколад, кофе, вино и т.д.) из-за того, что они из нее берут энергию, которая дает чувство опоры, надежности, защиты. 

Если человек выбирает фиолетовый цвет – это говорит о том, что он уравновешен, в нем все слажено,  есть такое качество, как способность всех примирять, развито качество  всепрощения, он высокодуховен, любит медитировать,  мечтателен, ему нравится мистика. 

Пылкий, страстный человек любит яркие, сочные цвета. 
Если у человека много любимых цветов, то это говорит о том, что он очень многосторонняя и жизнерадостная личность. Если человек выбирает сверкающие, блестящие цвета – это говорит о том, что, возможно, он  находиться в депрессивном состоянии, оно его тяготит и он хочет  измениться.

Если человек выбирает беспорядочно цвета, стиль  его одежды наляпистый, цвета расплывчатые, то по жизни он мыслит  не четко и не ясно.

Если же  у человека цвета очень четкие, вся одежда насыщенных цветов, ясных, спокойных – это показывает его образ мышления, он сам такой изнутри.

Простодушные люди обычно выбирают яркие, сияющие краски. 
Противоречивые, двойственные люди выбирают  контрастные, несовместимые друг с другом цвета.

2 комментария:

  1. День добрый, Любовь.
    С удовольствием прочитал несколько статей. (Много не могу - не хватит внимания.) Мой любимый цвет голубой, и действительно почти все совпадает.

    Не смог сдержать улыбку при чтении желтого цвета. Есть у меня подруга, так та часто называет меня желтеньким, дескать уж слишком добрый.

    Вот про красный - у меня двойственное отношение. Запомнилось вычитаное где то еще в детстве "красному и дурак рад". хотя это действительно цвет привлечения внимания.

    Удачи Вам и в дальнейшем. Положу блог в закладки. Буду еще заходить.

    РS Забыл поставить галдочку оповещения - пришлось перезагрузить коммент.

    ОтветитьУдалить