суббота, 25 апреля 2015 г.

Причины болезней. Психосоматика

                                  
                      
Чтобы разорвать порочный круг причин и следствий, избавиться от груза, который называется болезни,  необходимо разобраться в корнях этих болезней.

Многие болезни имеют корни в неправильных отношениях к родственникам по отцовской или материнской линиям, к своим предкам.

Если эти неправильные отношения сложились по материнской линии, то заболевают суставы ног, голень, пальцы ног, кроме большого пальца. Если эти неправильные отношения сложились по отцовской линии – то большой палец ноги, сустав колена. Болезнь бёдер также свидетельствует о неправильных отношениях с родственниками по отцовской линии.

Причины многих болезней кроются в неправильных отношениях с детьми, тогда это проявляется в болезнях рук. Если по отношению к детям вы жестоки, безжалостны, то, как, правило, болят кисти рук, пальцы. Если присутствуют неправильные отношения с внуками – болят локтевые суставы.

Частые ушибы, падения говорят о том, что в семье к этому члену семьи, который часто травмируется, уделяется недостаточно внимания, заботы, нежности. Отсутствие этих качеств в отношении к этому человеку делают его уязвимым для травм. 
Такие болезни, как инсульт, инфаркт, астма, возникают из-за непринятия Отца, за отвержение Его по многим прежним жизням.

Кожные болезни - лишай, большие красные пятна на коже, псориаз возникают из-за причинения физического и материального вреда другим людям. 
Нарушение заповеди Отца «Не кради» тоже выступает на коже в виде сыпи, экзем, аллергических пятен. 

Такие болезни, как застой желчи в поджелудочной железе, сахарный диабет, цирроз печени возникают из-за неверия Высшим Силам, неверие в их покровительство, их водительство. И как только возникает Признание Высших Сил, уважительное отношение к Ним, сразу изменяется ход болезней, которые исчезают бесследно без принятия лекарств. 
Есть болезни, которые вызваны неправильными психологическими отношениями и неблагоприятными условиями жизни и трудовой деятельности. Если болезнь связана с трудовой деятельностью, здесь проще -  при смене деятельности или условий труда – болезнь исчезает.

Когда болезнь, связана с неправильными психологическими отношениями, необходимо прощение, покаяние или смена этих отношений. Но нужно помнить, что корни этих болезней могут лежать в предыдущих жизнях. Брошенные дети часто бросают своих родителей в следующих жизнях, а брошенные родители обрекают бросившего их человека на сиротское существование в следующих жизнях.

Если говорить о женских болезнях, то все разновидности опухолей – это нарушаете свободной воли взрослых детей. Стремление навязать им свою волю, считая их несамостоятельными, видя в них ещё неразумных детей. Дайте им свободу, самостоятельность и право самим набирать свой жизненный опыт  и  болезни взрослых пойдут на убыль. 

Злокачественные опухоли имеют своей причиной другие психологические нарушения. Это лишение детей материнской или отцовской любви. Ибо разорванные узы любви между детьми и родителями дают виновнику именно злокачественные опухоли. Это грубое нарушение Воли Отца заключается в проявлении собственного эгоизма. Лишение любви маленьких существ наказывается особенно жестоко.

Многие болезни имеют корни в психологических установках, например, к деньгам. Человек, безрассудно сорящий деньгами, в следующих жизнях будет иметь проблемы с зарабатыванием их. Жадность к накоплению денег в ущерб здравому смыслу несёт кармическую отработку в виде внезапной потери, утраты денег. Знайте всему меру и не будете иметь проблем с материальной стороны. Только так воспитывается человек Высшими Силами, силами разума. Незнание меры вызывает отработку через обратное действие.

Часто депрессии, запои, пьянство имеют скрытые причины в страхе. Душа, зная о своих нарушениях моральных норм Отца, ищет забвение в алкоголе, или её охватывает страх, который на физическом плане выражается депрессией. Часто это связано с убийствами других людей. Пьёт, как правило, тот, кто совершил противоправное действие. И в этом случае покаяние, прощение и проявление любви к себе и окружающим решит сразу несколько проблем: проблему здоровья и проблему психического отклонения, которая, как правило, сидит глубоко в психике и трудно поддаётся анализу и лечению. То, что вы носите в своей подсознательной части сознания, давит на ваше сегодняшнее пребывание на Земле. 

Природа, которой   наделил человека Создатель, настолько мудра, что вмонтировала в нас механизм, чтобы направлять по правильному пути. И именно Боль в точности указывает на место, где человек не принимает себя, разделен с самим собой и с Целым. Зная это место, можно узнать причину. 

Поэтому боль — это не наказание, как нас учат с самого детства, а БЛАГО, и ее необходимо принять и задуматься почему мы болеем, что не принимаем в себе, подавляем. Если болеем, следовательно, не делаете то, что давно необходимо сделать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий